当前位置:巴黎人网投 > 线上网投 >

容积移转 可只捐赠送出基地部分持分?
栏目分类:线上网投   发布日期:2019-09-11 00:13   浏览次数:

本文简介:文/方暮晨/MyGonews买购房地产新闻 ▲办理容积移转,可以只捐赠送出基地部分持分吗?(图/资料照) 常有民众询问:我跟兄弟继承了父亲的一笔计画道路用地,各持分1/3但无分割,...

容积移转 可只捐赠送出基地部分持分?

文/方暮晨/MyGonews买购房地产新闻

▲办理容积移转,可以只捐赠送出基地部分持分吗?(图/资料照)

常有民众询问:我跟兄弟继承了父亲的一笔计画道路用地,各持分1/3但无分割,现况已作道路使用,我所持有的部分能够做容积移转吗?

苗栗县政府表示,可以的!上述产权仍属私有之道路用地,系都市计画容积移转实施办法第6条规定所称公共设施保留地。依同办法第10条规定,送出基地除提供作为公共开放空间使用之可建筑土地外,其余送出基地皆可依规定分次申请容积移转,并办竣都市计画容积移转实施办法第17条及苗栗县都市计画容积移转许可审查标准规定事项后,由苗栗县府发给许可函。

相关热词: 房地产容积移转

相关内容

Copyright © 2015-2019 版权所有 Power by 巴黎人网投   索引地图-手机版
线上网投 巴黎人新闻 网投中心 网站导航